14-ый тур

«Россиянка» — «Звезда-2005» 4 — 0

Голы:  Симановская, 7, Бизенкова, 12, 65, Коваленко, 90+.

ФК «Россиянка»: Щербакова (Ананьева, 46), Злобина (Елагина, 84), Чугай (Кислова, 73), Шадрина, Шквара, Осипова (Николаева, 80), Коваленко, Панкратова (Степанова, 59), Конюхова, Симановская (Аносенко, 84), Бизенкова (Машина, 66).

То, что у «Россиянки» на сегодня в планах былоисключительно  побеждать стало ясно с первых минут игры. На это указывало все: бдительный контроль мяча, владение инициативой, быстрая смена направления движений. Ну и, разумеется, гол на 7-ой минуте матча, стремительно оформленный капитаном команды Верой Симановской. «Несмотря на то, что «Звезда» постаралась создать хорошую плотность на поле, и это создало нам некоторые сложности — мы справились. Преимущество удалось организовать практически сразу – этот факт и, несомненно, наставления тренерского штаба, придавали нам сил» — поделилась Вера Симановская. Вслед за ней свой шанс использовала Валерия Бизенкова. Форвард дублерш под острым углом вышла один на один и втолкнула мяч в сетку ворот соперника. Свой второй гол за игру ей удалось забить уже во втором тайме. И снова с выходом один на один. Для команд уже на 65-ой минуте счет стал 3:0. «Россияночек», казалось, было не догнать. И не остановить. В добавленное время Ксения Коваленко уверено и результативно пробила по воротам.  Итог встречи — 4:0.

Главный тренер ФК «Россиянка» Максим Зиновьев: «Несмотря на разгромный счет  — соперник непростой. Пермячки навязывали нам борьбу, не сдавались, вышли на поле с большим желанием победить.  Что касается нашей команды, то не может не радовать реализация моментов. Быстрые голы – это то, что нам было нужно. Свою задачу мы выполнили. Забив два «быстрых» мяча, мы смогли контролировать ход игры до последних секунд».