В СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ВОШЛИ 9 ФУТБОЛИСТОК «РОССИЯНКИ»

В состав женской сборной России по футболу вошли 9 футболисток ФК «Россиянка». В матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2017 с Турцией предстоит сыграть Юлии Гриченко, Екатерине Дмитренко, Олесе Машиной, Надежде Смирновой, Эльвире Зиястиновой, Ксении Коваленко, Анне Кожниковой, Елене Тереховой, Анне Чоловяга .

В рамках подготовки к матчу наша команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе в подмосковном Новогорске, который начался вчера, 24 мая.

 

Елена Фомина, главный тренер сборной России:

— 24 мая мы заехали на базу в Новогорске для участия в учебно-тренировочном сборе перед отборочным матчем с Турцией. Сегодня мы приступаем к тренировкам. Будем готовиться в плановом режиме. Основная задача тренерского штаба сейчас – подвести игроков к предстоящей игре с Турцией в Химках, а также к выездному матчу квалификации с Хорватией, который состоится 6 июня, в оптимальной форме. В Чемпионате России уже сыграны четыре тура, футболистки находятся в игровом тонусе, главное – подвести и чуть-чуть освежить в памяти то, что мы от них требуем. Конечно, мы будем играть только на победу. Во всех наших тренировочных занятиях акцент будет сделан на быстрые атаки, больше внимания уделим реализации голевых моментов и сыгранности.

Источник: РФС.