УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

Печальная новость – вчера на 56-м году жизни скончался массажист футбольного клуба «Россиянка» Александр Чернышов. Причина – остановка сердца.

Александр Михайлович – это пример того, что даже массажист в футболе может стать знаменитым. Душа компании во всех командах, где работал, непревзойденный кладезь информации и острот, верный друг и товарищ.

Александр Чернышов долгое время работал в липецком «Металлурге». В 2000 году покинул команду, пойдя на повышение – в новороссийский «Черноморец», выступавший тогда в высшем дивизионе. Именно тот сезон оказался самым успешным в истории новороссийского клуба (и «золотые руки» Чернышова тоже имеют к этому отношение) – команда завоевала право выступать в Кубке УЕФА. Александр работал так же в данковском «Химике», «Луче-Энергии» (Владивосток), наро-фоминской «Наре-Десне», в ФК «Химки», воронежском «Факеле», «Юрмале» (Латвия). С этого года трудился в нашей «Россиянке» и помог футболисткам выиграть чемпионат России.

Вечная память…