11-ый тур

«Рязань-ВДВ» – «Россиянка»  0 – 1

Голы: Черная, 47.

«Россиянка»: Тодуа, Кожникова, Дмитренко, Чоловяга, Черная (Коваленко, 79), Перцева (Шейкина, 79), Габи, Блынская (Осипова, 90), Зиястинова, Машина, Нрехи (Мендеш, 88).

Ревущие трибуны в поддержку «десантниц», домашнее поле, наставления тренера – ничего не помогло ФК «Рязань-ВДВ» вырвать из рук «россияночек» заветную победу. Это была по-настоящему зрелищная игра, полная опасных моментов и эмоций. Соперник не хотел отдавать очки до последней секунды матча, однако упорство не спасло наших оппонентов. Результат – 0:1 в пользу «Россиянки».

В какой-то момент действительно можно было подумать, что бой был абсолютно равным: владение мячом – 50 на 50, опасные моменты создавались то у одних ворот, то у других. Но после первого тайма с нулевым счетом «россиянки», проявив стойкость и характер, сделали мощный рывок вперед. Так, на 47-ой минуте инициативой завладела «Россиянка». Татьяна Черная, центральный полузащитник, заработала для своей команды «одиннадцатиметровый» и сама же его уверено реализовала. Этот гол стал решающим.

Напряжение на поле росло с бешеной скоростью. Один за другим последовали атаки на наши ворота, но слаженная работа голкипера Эльвиры Тодуа и ее защитниц сделали свое дело – ни один голевой момент, коих было очень много, реализован соперником не был.

Темпераментная игра двух команд-бойцов привела «Россиянку» к 4 желтым карточкам. Заслуженно или нет, но за грубую игру следом друг за другом горчичниками «наградили» Олесю Машину и Татьяну Черную, а за срыв перспективных передач во втором тайме желтые карточки заработали две Анны – Кожникова и Чоловяга.

Итог встречи – 0:1 в пользу ФК «Россиянка». Это важнейшая для нас гостевая победа, где никто не желал уступать. Отвоеванные, так нам необходимые, 3 очка позволили сократить дистанцию до тройки команд-лидеров Чемпионата. Что ж, пьедестал впереди. Удачи ФК «Россиянка»!

Послематчевые комментарии:

Фомина Елена: «Сегодня была игра характеров. Что касается реализации моментов, то здесь нам не все удалось, собственно, как и сопернику. В целом, очень зрелищный матч. Спасибо большое сопернику за достойную игру».

Осокин Дмитрий: «Игра была до гола. Обидно, что мы пропустили мяч именно с такого пенальти. И судейство было неоднозначным. К игрокам у меня претензий нет — все свои силы девчонки оставили на поле. Нам очень не хватало Даниловой. Усилить атакующую игру у нас, к сожалению, некем».