«РОССИЯНКА» И «ХИМКИ» ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ УРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сегодня на стадионе «Родина» футбольный клуб «Россиянка» и наши коллеги из основного состава ФК «Химки» провели совместный мастер-класс для детей и подростков с ограниченными возможностями из Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра реабилитации «Вера». На праздник пришли и ребята из соседних дворов. Как отметили сами школьники, совместное общение идет им только на пользу – новые знакомства и веселые игры скрасили, казалось бы, обычный августовский вторник.

Благотворительное мероприятие было организовано ФК «Химки» совместно с отделом по работе с общественными организациями Администрации городского округа Химки, АУ «Арена-Химки» и нашей «Россияночкой». Профессиональные команды продемонстрировали базовые футбольные упражнения, поиграли с детьми в «квадраты», провели веселые эстафеты. В занятиях также с удовольствием приняли участие дети футболистов и сотрудников клуба. Для удобства профессионалы взяли в свои группы по 7-8 «учеников». Завершился почти полуторачасовой футбольный урок микро-матчами, который подарил всем участникам море позитивных эмоций и энергии. Не обошлось и без подарков. Каждый из детей получил сувенирную атрибутику от футбольных клубов.

Ряд мероприятий запланирован и на осень. В планах у спортсменов расширять поле своей деятельности, привлекая на праздники спорта школьников и воспитанников детских садов.