ЦСКА – «Россиянка» 1 – 4

Голы: Онгене, 18, Кожникова, 34, Яковлева, 49, Онгене, 61, Дмитренко, 73.

Предупреждения: Яковлева, 39.

ФК «Россиянка»: Гриченко (Тодуа, 62), Кожникова, Алексанян, Дмитренко, Коваленко, Чоловяга (Машина, 83), Блынская, Бойченко (Нрехи, 76), Терехова (Морозова, 88), Онгене, Нахи (Сочнева, 63).

Несмотря на то, что ЖФК  ЦСКА и ФК «Россиянка» можно без преувеличений назвать командами-побратимами, борьба за выход в полуфинал Кубка страны предстояла нешуточная. Это стало ясно, как только спортсменки пересекли лицевую линию поля. «Россиянке» удалось создать серию острейших моментов, но мяч никак не шел в ворота москвичек. Лишь 18-я минута порадовала болельщиков подмосковного коллектива необычным голом в исполнении камерунки Габриель Онгене. Самому миниатюрному форварду «Россиянки» играючи удалось  втолкнуть мяч во владения «армейцев»  головой.  Плодотворно сработал и тандем Терехова-Кожникова. С подачи Елены Тереховой капитан направила игровой снаряд в сетку ворот ЦСКА. На перерыв команды ушли со счетом 0 – 2.

Во втором тайме «Россиянка» и не думала прекращать давление на соперника, а ЦСКА имел настрой догнать и перегнать оппонента. Оба коллектива не без труда отбивались от атак друг друга, и лишь на 49-й  минуте улыбнулась удача ЦСКА. Распечатать ворота фаворитов чемпионата удалось Дарье Яковлевой.  Обидный промах только раззадорил «россияночек», темп игры нарастал, зрелище – полностью захватывало. Спустя десять минут подмосковному клубу удалось упрочить свои позиции. Вновь отличилась Гариель Онгене. И в этот раз девушка поразила ворота головой. Под конец второго тайма скорость игры лишь нарастала: не столько из-за обильных замен, сколько из-за внутреннего настроя спортсменок. Но гол Екатерины Дмитренко окончательно лишил ЦСКА шанса сравнять счет.

«Россиянка» вышла в полуфинал Кубка России! Соперник клуба в предстоящей битве также определился сегодня – пермская «Звезда-2005».  Матч состоится 8 сентября.