ПОДОПЕЧНЫЕ ЕЛЕНЫ ФОМИНОЙ ДОСРОЧНО СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ!

Чемпионат России

12-й тур

«Россиянка» — «Звезда-2005» 2 — 0 

Голы: Онгене, 22, 90+.

Предупреждения: Нахи, Андрущак.

 

ФК «Россиянка»: Тодуа, Алексанян, Кожникова, Дмитренко, Зиястинова, Морозова (Сочнева, 55), Бойченко (Чоловяга, 46), Терехова (Блынская, 90+), Машина, Онгене, Нахи (Нрехи, 63).  

 

С отрывом в 9 очков «Россиянка» подошла к 12-у туру Чемпионата страны. Сегодня команде предстояло досрочно обеспечить себе чемпионство. Главное условие – победа. Разумеется, на достижение этой цели были брошены все силы. Футбол обещал быть захватывающим, зрелищным и ярким. Если у кого-то были сомнения в подобном утверждении, все они развеялись с финальным свистком.  Ну, а пока о начале.

На первых минутах гости создавали прессинг на половине поля «россияночек», но наши футболистки без особых проблем переходили на  сторону противника и организовывали вполне осмысленные атаки. К голу привела сутолока в штрафной площади гостей, в которой расторопнее всех оказалась камерунка Габриель Онгене, удачно воспользовавшаяся ошибкой кипера пермячек. Этот мяч оказался единственным в первом тайме.

 На перерыв «россияночки» так и ушли с преимуществом – хозяйки диктовали свои условия, были острее, создали больше моментов, активнее били по воротам.Надо отметить, что и «Звезда» имела шанс дважды отыграться под занавес первого тайма. Но благодаря профессионализму Эльвиры Тодуа ворота подмосковного клуба остались «сухими».

Во втором тайме темп игры начал успокаиваться, скорости утихать, а процент владения мячом – усредняться. Так казалось на первый взгляд, однако уже спустя немного времени команды не на шутку завелись, на стадионе «Родина» можно было разобрать лишь неуемное мелькание из синих и красных футболок. Но по количеству опасных моментов второй тайм явно уступал первому. Тем не менее, свою команду недосягаемой сделала Габриель Онгене, вкатив мяч пермячкам на последних минутах.

Матч 12-го тура доложен был ответить на главный вопрос: «Быть ли интриге за чемпионство в Чемпионате России?» Итог встречи обеспечил «Россиянке» первое место на пьедестале! Так, подмосковный клуб с большой историей вновь стал лучшим! Впереди – борьба за Кубок и Лига Чемпионов!   

Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС.