Победа с минимальным преимуществом

Первенство России

13-ый тур

«Россиянка» — «Зоркий» 1 — 0

Голы: Машина, 62.

«Россиянка»: Ананьева, Шквара, Шейкина, (Шадрина, 46), Чугай, Елагина (Злобина, 46), Конюхова, Панкратова (Степанова, 73), Осипова, Симановская, Машина (Бизенкова, 90+).

 

В вечернем футболе есть свой особый шарм. Особенно, если на поле разворачивается такое дерби. Дублирующие составы ФК «Россиянка» и ЖФК «Зоркий» выясняли отношения в рамках 13-го тура Первенства России по футболу.

С первых минут обе команды стали проявлять активность. «Россиянка», чувствуя себя хозяйкой положения, уверенно владела инициативой, смело вступала в отбор мяча. Впрочем, не отставал и соперник. На 13-ой минуте отточенные действия вратаря и надежная оборона спасли «россияночек» от мощной атаки «Зоркого». Голевой момент реализован не был, а вот такая встряска пошла нам на пользу. Последовала серия штурма ворот оппонента. Но первый тайм оказался нерезультативным.

Ко второй части игры девчонки преступили с новыми силами. Откуда им было взяться – неизвестно, потому что интенсивность первого тайма должна была сильно утомить «россияночек». Но мы боролись, попытки атаковать ЖФК «Зоркий»  были безуспешны. На 62-ой минуте реализовать голевой момент все-таки удалось. Ошибка вратаря «Зоркого» и точная передача Веры Симановской позволили Наталье Машиной сориентироваться и протолкнуть мяч в сетку ворот соперника.

Встреча подарила «Россиянке» еще 3 очка. Это значит, что в нашей «копилке» заслуженных 24. До первого места совсем немного. Главное – побеждать!