10-ый тур

«Чертаново» – «Россиянка»  0 – 1

Голы: Габи, 71

«Россиянка»: Тодуа, Кожникова, Дмитренко, Чоловяга (Коваленко, 86), Черная, Перцева (Шейкина, 82), Габи, Блынская (Осипова, 90), Зиястинова, Машина, Нрехи (Мендеш, 76).

Погоду сегодня сложно было назвать по-настоящему футбольной. Яркое солнце и сильный дождь попеременно сменяли друг друга в течение всего дня. Тем временем, «Россиянка» проводила матч 10-го тура Чемпионата России с «Чертаново» на стадионе «Восточный», хорошо знакомом всем нам по матчам с «Измайлово». К слову, поддержать наших девчонок и поболеть за них приехали футболисты футбольного клуба «Химки», сделав тем самым приятный сюрприз команде.

В этом поединке мы вправе были ожидать от наших девчонок победы. Терять очки нам больше нельзя.

В первой половине первого тайма действо разворачивалось преимущественно у ворот соперника «Россиянки». Однако все же футболистки  «Чертаново»  на 7-ой минуте первыми создали опасный момент. Воспользовавшись небольшой несогласованностью в действиях нашей обороны, соперницы сразу нанесли удар по нашим воротам. Но тщетно.  С 12-ой минуты матча уже началась серия атак «Россиянки». Сначала опасный момент создала Перцева, но немного не повезло. Позже, после прострела с фланга Блынской, на ударной позиции находилась Инес, однако ее удар пришелся выше цели. А на 15-ой минуте уже сама Карина била по воротам, но выше. Соперник же не отсиживался в обороне: огрызался, сопротивлялся и бился, но, к счастью, без особой опасности для нас.

Во втором тайме игра не очень изменилась: все то же обилие борьбы на каждом участке поля. Однако «россияночки» понимали, что именно стоит на кону. На 71-ой минуте к воротам москвичек с мячом рванула Габриель Онгене. Ее преследовала и цепляла сзади  по ногам защитник хозяек поля, однако наша Габи устояла, обыграла голкипера «Чертаново» и ценой небольшого повреждения отправила долгожданный мяч в сетку ворот соперника. Напряжение на поле росло, сгущались тучи. Соперник не хотел отдавать победу «Россиянке» и пытался идти вперед. Но, к нашей радости,  счет сохранить мы смогли.

Итог встречи  1:0 в пользу «Россиянки» вполне удовлетворил команду. Такие победы тоже нужны и также важны! Заветные 3 очка в нашей копилке!

Послематчевые комментарии:

Главный тренер ФК «Россиянка» Елена Фомина: «Результатом мы не вполне довольны, но в целом – это победа, и это приятно. Матч был тяжелым. Девчонкам, чтобы выиграть, пришлось проявить свой характер, потому что «Чертаново» не хотели уступать – на каждом участке поля навязывали нам борьбу. А мы им достойно противостояли. Мои подопечные действовали согласно разработанной нами стратегии. Ну и импровизировали. Футбол ведь –  это не только выверенные схемы».