ПОБЕДА 5:2

«РОССИЯНКА» — «ПЛАЗА ДЕ АРГЕЛ» 5:2

«РОССИЯНКА»: Щербакова, Перцева (Шквара), Кожникова, Дмитренко, Блынская, Чоловяга, Мендеш (Коваленко), Морозова, игрок на просмотре (Черная ), Осипова (Зиястинова), Парк (игрок на просмотре).

«Россиянка» провела свой второй матч на сборах в Испании. Соперник — лидер первой испанской Лиги клуб «Плаза де Аргел», город Аликанте. Наши девчонки одержали долгожданную и, можно сказать, уверенную победу. Но не сразу все пошло по сценарию «Россиянки».

Мы с первых минут завладели инициативой и контролем над мячом. Раз за разом принялись создавать атаки на ворота соперника. Однако заработанный соперником угловой привел к небольшой панике в нашей штрафной. Счет был открыт,и ,увы, это сделали не мы. Но 1:0 на табло горело недолго. Уже через несколько минут нам удалось сравнять счет. После навеса с правого фланга головой сыграла Мендеш. С ее ударом справилась голкипер хозяек поля, однако на добивании первой была Парк. Именно она и сравняла счет в этой встрече.

Мы продолжили гнуть свою линию, но мяч упорно не хотел повторно влетать в ворота Аликанте. После удара Чоловяги штанга предательски не позволила случиться второму голу. Соперник же использовал свои шансы по максимуму. Так на перерыв мы ушли в роли отыгрывающихся.

Во втором тайме наши футболистки уже не позволили никому усомниться в своем превосходстве, возможно, где-то переборов самих себя и то, что не все получалось в игре. Мы боролись до конца на каждом участке поля, буквально выгрызая мяч. Так уже в самом дебюте второй половины встречи «россияночки» в результате прессинга завладели мячом у чужой штрафной площади гостей, и Парк красивым дальным ударом сравняла счет в этой встрече.

Далее девчонки будто соревновались в том, кто красивее гол забьет. Изумительные дальние удары Анны Чоловяга и игрока на просмотре стали для нас результативными. А точку в матче поставила Анна Кожникова, которая поле углового в падении ногой отправила пятый мяч в сетку ворот соперника.

Футболистки «Плаза» бились до конца, но все их атаки были остановлены нашей обороной.

Итог встречи 5:2 в пользу «Россиянки».

Пусть этот результат станет началом наших побед!