ФК «Россиянка»: Гриченко, Дмитренко, Зиястинова, Кожникова, Коваленко (Перцева, 46), Морозова (Смирнова, 87), Машина (Чоловяга, 60), Бойченко, Онгене, Нахи, Терехова (Нрехи,71).

Голы: Онгене, 6, Нахи 9.
Предупреждения: Костарева, Порожнюк, Бойченко, Самойлова,Дмитренко.

Удаления: Бойченко.

В этом сезоне «Россиянка» уже встречалась с краснодарской «Кубаночкой». С «желто-зелеными» предстояло играть на самом старте. Первая игра оказалась для подмосковного клуба победной – Анна Чоловяга технично оформила свой первый дубль.

Что касается матча 6-го тура, то к этой встрече «Россиянка» готовилась традиционно серьезно, но без лишнего эмоционального напряжения. Ведь до сих пор «южанкам» не удалось выиграть ни у одной команды Чемпионата. Не случилось чуда и сегодня.

Подопечные Елены Фоминой не стали затягивать с решением задачи – сразу взяли мяч под свой контроль и забили «быстрый» гол. Отличилась Габриель Онгене с передачи Тереховой.

После забитого мяча темп игры ни чуть не упал. Девчонки продолжали прессинговать «южанок», то и дело создавая опасные моменты, угрожая еще одним «снарядом» в сетке ворот «Кубаночки». Второй гол не заставил себя ждать. На 9-ой минуте Елена Морозова выверенной передачей с фланга нашла голову ивуарийки Эстель Мари Нахи, которая идеально воспользовалась своим шансом. Второй гол снял напряжение «россияночек», а вот наш соперник заметно занервничал. Но направить свою энергию в нужное русло в первой половине игры «южанкам» не удалось.

Не грянул гром и после перерыва. Хотя «Кубаночка» начала второй тайм очень агрессивно. Игра не слишком изменилась – «Россиянка» продолжала атаковать соперника, навязывая борьбу краснодарской команде на каждом сантиметре поля. «Россиянка» настолько вошла во вкус, что   доигрывать подмосковному клубу пришлось в меньшинстве. Борясь за мяч, красную карточку получила Ольга Бойченко. Но, тем не менее, не слишком убедительная «Кубаночка» как не пыталась отыграться, догнать «Россиянку» ни в основное, ни в добавленное время не получилось.

Сегодня к началу матча «Россиянки» отыграли принципиальные соперники «россияночек» – «Звезда-2005» с «Рзанью-ВДВ». Открыть счет ни «десантницам», ни «пермячкам» не удалось. Безголевая ничья позволила «Россиянке» оторваться от ЖФК «Рязань-ВДВ» на 5 очков. Последней паре соперников еще предстоит сыграть. Матч между «Чертаново» и ЦСКА намечен на 19 июня. Начало в 19:30.