Начали год с победы!

Контрольный матч

ФК "Россиянка" (Мос. область) - ФК "Спутник" (Зеленоград) 3:1

Голы: Чоловяга, Игрок на просмотре, Морозова

Сегодня футбольный клуб "Россиянка" завершила первый этап тренировок контрольным матчем с командой мальчиков 1998-года рождения "Спутник". Матч получился интересным, с обилием борьбы и на довольно хороших скоростях. Первую атаку провели юноши, но удар пришелся неточным. Наши девчонки старались ни в чем не уступать парням,  где надо шли в жесткий отбор, где, чтобы нивелировать преимущество соперника в скорости, играли в одно-два касания. И это не могло не принести плоды.

Отличную комбинацию начала новобранец команды Елена Морозова. Последовал пас на Блынскую, дальше изящная стеночка пяточкой Чоловяги с Парк, и красивый дальний удар Анны с линии штрафной за шиворот вратарю. Такой комбинации поаплодировали даже соперники. Первый тайм мы завершили с преимуществом в один мяч.

Начало второго тайма стало неприятным для зеленоградских футболистов. Уже на первых же минутах мы удвоили свое преимущество в счете. Удалось вывести нашу футболистку один на один с голкипером и та, со второй попытки забила гол.

Третий гол также не заставил себя долго ждать. Отличным прессингом отметилась Елена Морозова. Она вынудила голкипера "Спутника" ошибиться  и отправила мяч в сетку ворот соперника.

Но было б несправедливо если бы футболисты "Спутника" ушли с поля без забитого гола. В концовке встречи им удалось размочить счет.

Итог: 3:1 в пользу "Россиянка".

Мы начали этот год с победы, пусть пока и в простом спарринге.

Подготовка команды продолжится на сборах в Сочи, где команда пробудет с 9-го по 22-ое февраля.

Будем держать вас в курсе!