Голы: Нрехи, 37, Нрехи, 44, Синютина, 55 (п),  Онгене, 58.

Предупреждения: Гриченко, 55, Коваленко, 70.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Власенко, 62), Савченкова, Синютина, Шахова, Пекур, Коровкина.

ФК «Россиянка»: Гриченко, Дмитренко, Зиястинова,Кожникова, Алексанян (Коваленко, 74), Морозова, Терехова (Смирнова, 87), Нрехи (Чоловяга, 69), Онгене, Машина, Нахи.

«Россиянка» отправилась в Рязань с четкой и определенной целью – стать недосягаемой для своих ближайших преследователей – ЖФК «Рязань-ВДВ».

Результат, а главное, качество игры, показанной подопечными Елены Фоминой, подтвердили профессионализм «россияночек» и объяснили закономерность серии побед подмосковного клуба.

«Россиянки» взялись за решение задачи с первых минут. Матч начался в плотной борьбе, уступать не хотел никто: ни хозяйки, ни гости. Подмосковный клуб, выверенные действия которого имели свои плоды, выглядел несколько убедительнее. Первой отличилась Инес, для которой этот гол оказался дебютным в этом сезоне. Нападающий реализовал задуманное на 37-й минуте. До перерыва «россияночкам» удалось вкатить еще один мяч во владения Екатерины Самсон. Елена Терехова выдала подачу от флажка прям на Анну Кожникову, от защитницы мяч отскочил на Инес Нрехи, которой удалось удачно замкнуть передачу.

Во втором тайме борьбы стало еще больше, равно как и голевых моментов. Выиграть «в сухую» «Россиянке» все-таки не удалось. Удачно реализованный пенальти в исполнении «десантниц» не остался без внимания со стороны «россияночек».  Отомстить за пропущенный мяч смогла камерунка Габриель Онгене.

Итог матча – «Россиянка» не без труда смогла увезти со стадиона «Спартак» три очка и сделать еще один уверенный шаг на пути к заветному Чемпионству.

Параллельно с матчем «Рязань-ВДВ» — «Россиянка», у себя в гостях пермскую «Звезду» принимал ЦСКА. «Красно-рыжим» удалось обыграть хозяев со счетом 0 – 3. А московскому «Чертаново» «дома» повезло больше – «Кубаночка» улетела в Краснодар с поражением – 3 – 1.