ДУБЛЬ УСТУПИЛ «КУБАНОЧКЕ»

Первенство России
12-ый тур
«Кубаночка» — «Россиянка» 1 – 0
Голы: Монако, 90

«Россиянка»: Щербакова — Шквара, Чугай, Злобина, Елагина, Степанова, Николаева, Конюхова, Панкратова, Симановская, Бизенкова

Матч с «Кубаночкой» был крайне важен для наших молодых футболисток. Именно краснодарская команда является основным извечным конкурентом в борьбе за золото в Первенстве России среди дублирующих составов. Ни погода, ни то, что игра проходила параллельно с матчем основных команд, не должны были помешать в достижении цели.
Однако, вырвать победу из рук соперника оказалось непросто. Все 90 минут девчонки бились с соперником «не на жизнь, а на смерть». Как в любом матче с «Кубаночкой» борьба была на каждом клочке поля. Стоит отметить, что и инициативой и мячом в большей степени владели «россияночки». «Кубаночка» же выбрала оборонительную позицию – играла на вынос мяча. Один за одним наши атаки обрывались южным соперником. Мяч попросту не шел в ворота. Бывают дни, когда везение бывает не на твоей стороне. Так вот это – именно тот самый момент. К сожалению, сработал банальный футбольный закон – не забили мы, а забил соперник. Причем футболистки «Кубаночки» сделали это за несколько секунд до финального свистка. 
Таким образом, дубль «Россиянки» уступил в Краснодаре 0:1. Однако на этом борьба за медали еще не закончена. Впереди много матчей, и мы будем бороться! А это значит, что настало время работать еще усерднее и дальше – только выигрывать!