«Рязань-ВДВ» — «Россиянка» 1 — 1

Голы: Туриева, 70 — Степанова, 77

Удаления: Ксения Коваленко, вторая желтая карточка, 73

«Россиянка»: Щербакова, Шквара, Чугай (Новожилова, 77), Злобина (Аносенко, 57), Елагина, Симановская, Панкратова (Степанова, 46), Коваленко, Осипова, Конюхова, Бизенкова (Машина,55).

Погода не благоприятствовала футболу сегодня. В Рязани на момент начала матча было почти 40 градусов. Не стоило ожидать от игры каких-то сверх скоростей. Первый тайм это и показал. «Россияночки», конечно, контролировали мяч, но до создания опасных моментов дело не доходило. Но и сопернику  в первой половине встречи нечем похвастаться.

После перерыва казалось, что наши девчонки завладели инициативой, но отличиться первыми удалось соперницам. После розыгрыша стандартного положения мяч отскочил к игроку «ВДВ» Туриевой, которая с ходу переправила мяч в сетку наших ворот. Через несколько минут «россияночки» еще более осложнили себе жизнь. Вторую желтую карточку получила Ксения Коваленко и отправилась в подтрибунное помещение. Но, к чести наших девчонок, они еще больше понеслись вперед. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Вера Симановская сделала отличную подачу с углового, расторопнее всех оказалась Татьяна Степанова. Именно после ее удара мы смогли сравнять счет.

До конца матча оставалось около 15 минут, наши футболистки осадили ворота соперника, раз за разом создавая угрозу владениям десантниц. Хорошие моменты вывести команду вперед имели Машина и Шквара, а под занавес встречи и Осипова. Однако госпожа Фортуна немного отвернулась от нас.

Итог матча: 1 — 1. Это — не тот результат, который нас устраивает. К сожалению, игра сыграна. Но мы ни за что не опускаем руки, наша цель — первое место!