«БЕЗГРАНИЧНОЕ ДЕТСТВО» С ФК «РОССИЯНКА» И ФК «ХИМКИ»

1 июня на стадионе «Арена Химки» в день Дня Защиты Детей состоялся круглый стол городского округа Химки «Безграничное детство» по вопросу стирания барьерных границ между детьми в обществе. Это мероприятие посетили спортсмены футбольных клубов «Россиянка» и «Химки».

Круглый стол городского округа Химки «Безграничное детство»  открыло музыкальное выступление детей с ограниченными возможностями, организованным Центром реабилитации «Вера».

Данное мероприятие посетили Руководитель Администрации городского округа Химки Владимира Слепцов и глава городского округа Химки – председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов. Они также приняли участие в круглом столе.

Речь шла о необходимости о такой проблеме, как разделение детей на ограниченные категории (здоровые, с ограниченными возможностями, из социально неблагополучных семей) и о недопустимости различного отношения к ним в обществе. 

В пресс-центре стадиона был организован творческий кружок для детей. Наши девчонки не могли остаться в стороне и с радостью помогали деткам мастерить фигурки из бумаги, рисовать и делать поделки.

После, все были приглашены на поле «Арены Химки» для участия в совместном мастер-классе ФК «Россиянки» и ФК «Химки» для детей. Сначала малыши стеснялись, но потом, когда они уже подружились со всеми, их было не остановить. И били по воротам, и показывали финты наперебой, и учились делать правильные передачи.  Было весело и нам, и деткам.

В завершении мероприятия футболистки «Россиянки» и футболисты «Химок» вручили деткам памятные подарки. Искренние улыбки и объятия детей не смогли никого оставить равнодушными.

И, Вы знаете, это — не дети с ограниченными возможностями, это детки с безграничными возможностями: искренние, открытые и добрые!